Фильмы, в которых встречается упоминание об игре Го

1. "Игры разума" (англ. "A Beautiful Mind").
иографическая драма Рона Ховарда по одноименной книге С. Назар. Фильм получил четыре «Оскара» (лучший фильм, адаптированный сценарий, режиссура, актриса второго плана - Дженнифер Коннелли), награду «Золотой глобус» и был отмечен несколькими призами BAFTA."
Фильм повествует о жизни Джона Нэша (Расселл Кроу) выдающегося математика, автора множества теорий, оказавших огромное влияние на развитие экономики, математики и многих других отраслей науки, лауреата Нобелевской премии. Отличная картина, советую смотреть всем.

Скачать фильм "Игры разума"

2. "Пи" (англ. Pi).
"Американский психологический триллер 1998 года, первый полнометражный фильм режиссера Даррена Аронофски. Назван по имени математической константы pi.
Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций. По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах. Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум."

Скачать фильм "Пи"

3. "Кино есть кино" (англ. Rough Cut). 
"Гaн-Пae блaгoдapя cвoeй жecтoкocти и иcпoлнитeльнocти зaнял пoчeтнoe мecтo пpaвoй pyки бocca. Koгдa тoт пoпaдaeт в тюpьмy, Гaн-Пae дoлжeн paзoбpaтьcя c глaвным cвидeтeлeм oбвинeния, имeющeгo пpoтив бocca нeocпopимыe yлики. 
Cy-тa - звeздa гaнгcтepcкиx бoeвикoв. Oн выcoкoмepeн, эгoиcтичeн и нe yмeeт cдepживaть эмoции и кyлaки. Oн пoпaдaeт в зaтpyднитeльнoe пoлoжeниe, пocлe тoгo кaк oтпpaвляeт двyx кoллeг пo фильмy в бoльницy. Oбщecтвeннocть и пpecca cпycтилa нa нeгo coбaк, и никтo из aктepoв бoльшe нe xoчeт c ним paбoтaть.
Cлyчaйнo в бape Cy-тa вcтpeчaeт Гaн-Пae. Гaн-Пae пpизнaeтcя Cy-тa, чтo oн eгo дaвний пoклoнник и дaжe кoгдa-тo мeчтaл cтaть aктepoм. Cy-тa cнaчaлa cмeeтcя нaд ним, нo вcкope, нe видя дpyгoгo выxoдa и пoдчиняяcь внeзaпнoмy пopывy пpeдлaгaeт Гaн-Пae cыгpaть poль eгo пpoтивникa в фильмe. Toт coглaшaeтcя, нo c oдним ycлoвиeм: вce cцeны дpaк oни бyдyт cнимaть пo-нacтoящeмy. Дoвoльный cдeлкoй Cy-тa нe пoдoзpeвaeт, чтo этo ycлoвиe мoжeт кapдинaльнo измeнить изнaчaльный cцeнapий фильмa."





Скачать фильм "Кино есть кино"

4. "Мастер Го" (англ. "The Go Master").
"Фильм повествует о жизни Wu Qingyuan, более известном как Go Seigen. Ву переехал из Китая в Японию, для того чтобы стать сильнейшим игроком Го, это 30-40 года, когда была нестабилильная и жестокая ситуация в стране. В фильме также показана "игра атомной бомбы".
Всем поклоникам Го посвящается."

Скачать фильм "Мастер Го"

PS: Это, конечно же, далеко не полный список фильмов, где упоминается игра Го, но лишь эти фильмы я посмотрел лично.

10 Комментариев:

Unknown комментирует...

Хорошая подборка

Xenser комментирует...

Вот думаю стоит ли дополнять фильмами, которых нет на русском или в которых Го только мелькает на заднем плане... - китайских то полно таких фильмов..

Unknown комментирует...

думаю -- стоит ) интересно ж узнать про китайские фильмы, в которых Го не просто "мелькает на заднем плане"

спасибо за подборку!

Ж

Xenser комментирует...

Хорошо, займусь когда на работу выйду - у меня там все ссылки остались. Буду писать о фильме, только если скриншот с Го найду от него, ато неинтересно будет..

Olish комментирует...

"Игры разума" интересный фильм, мы даже проходили в универе теорию Джона Неша. В самом деле основателем её является наш математик Канторович.

Xenser комментирует...

Да, фильм хороший - несколь раз пересматривал!

Анонимный комментирует...

Ещё Го встречается в скай-фай сериале Андромеда. Но менее подробно.

Admin комментирует...

Ссылочки обновить стоит на скачивание, т.к. тот адрес уже не принадлежит торрент-трекеру :)

alarmist комментирует...

Процесс игры вейцы хорошо показан в китайском сериале "Династия Цин" (Dinastiya.Cin.|2.serija.iz.5|/

Анонимный комментирует...

[url=http://kinogrill.org/]смортеть онлаин фильм[/url]
[url=http://kinogrill.org/filmi/smotret-fantastiku/vremia-online-2011]скачать бесплатно время 2011[/url]


КиноГриль представляет собой огромный сборник кинокартин, которые можно увидеть онлайн. Ресурс имеет массовое количество кинокартин самых разных жанров, производства держав всего мира. Пользователь может найти и посмотреть кинокартину на любой вкус - от классики мирового кинематографа середины прошлого века и до последних новинок, которые только что вышли на киноэкраны.
Нет необходимости ждать полной загрузки фильма, тратить время на загрузку – фильм онлайн не занимает пространство в памяти компьютера пользователя. Гость может наслаждаться просмотром кинокартины сразу после запуска видеоплеера.
При просмотре кино на КиноГриль не надо регистрироваться, платить, а также заполнять разные анкеты. Также не надо устанавливать какие-то плагины или программы. Все фильмы, размещенные на этом ресурсе, воспроизводятся на любом ПК. Все что требуется для начала просмотра – это наличие современного браузера, имеющего поддержку флеш-плеера. Скорость при просмотре кинокартин зависит лишь от скорости Интернет-соединения пользователя. Все ссылки на фильмы являются рабочими, за этим тщательно следит персонал портала, который делает все для того, чтобы доставить удовольствие от удобного просмотра кино на этом ресурсе.

[url=http://kinogrill.org/filmi/x-men-1-2-3-online/]смотреть кино онлайн люди х 1 часть[/url]
[url=http://kinogrill.org/filmi/parker-smotret-online/]www parker kino[/url]